Турция

Поселок Авсаллар


Поселок Авсаллар

Поселок Авсаллар находится в регионе Алания на турецком Средиземноморье, между Аланией и Сиде. До Алании от Авсаллара примерно 25 км, а до Анталии — около 110 км. Поселок Авсаллар превратился в популярный туристический центр, и многие люди из разных стран Европы постоянно приезжают сюда на отдых. Особенно тихим является период с декабря по март, когда сюда приезжают только те жители стран Европы, которые хотят провести время в более теплом месте.

 

 


Особенностью Авсаллара является его красивый и пологий песчаный пляж. Кристально чистая, бирюзовая вода, прекрасные песчаные пляжи, романтические бухты и исторические достопримечательности — все это делает Авсаллар отличным местом для отдыха.


Поселок Авсаллар расположен в районе бывшей фермы на холме, в окружении обширной земли сельскохозяйственного назначения. За последние 20 лет на побережье этого туристического курорта появилось множество современных жилых комплексов, гостиниц, гостевых домов и квартир. В Авсалларе есть два отличных общественных пляжа, интересное здание Ратуши, чайный сад с детской площадкой и небольшая трибуна для проведения мероприятий. В центре города на прибрежной дороге есть пешеходная зона с торговой улицей, где выстроились магазины, рестораны и бары. Поселок Авсаллар имеет в своих окрестностях большую площадь леса, которая идеально подходит для прогулок и походов. Здесь имеется лагерь "Орман", расположенный недалеко от моря и предлагающий фантастический участок пляжа для пикников и кемпингов. В этот лагерь во время летних месяцев приезжают многие молодые иностранцы и местные жители со своими семьями.


Авсаллар в настоящее время стоит на маршруте известного ранее Великого шелкового пути, по которому когда-то ходили верблюжьи караваны. Соседними городами являются Алания, Манавгат и Сиде. До них можно добраться на долмусе.
По средам в поселке Авсаллар можно найти базар, на котором предлагается огромный выбор овощей, фруктов, трав, рыбы, предметов домашнего обихода и одежды.





Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет