Районы Александрии


Районы Александрии
Александрия построена вокруг двух больших гаваней — Восточной и Западной. От этих портов береговая линия тянется на многие километры в любом направлении, предлагая туристам с большое количеством первоклассных пляжей.

Восточная Александрия
Курорты Агами и Ханновилль лежат к востоку от Александрии. Первый является эксклюзивным курортом, который пользуется популярностью среди богатых египтян, а второй заполнен отдыхающими в высокий сезон. Здесь расположен небольшой французский форт.

Деловой центр
Центральный район Александрии находится недалеко от Восточного порта, хотя большинство людей предпочитают оставаться на побережье, а не в центре города. Пребывание в центре города может дать вам совершенно иное понимание того, что может предложить Александрия, а также дополнительные бонусы, поскольку здесь расположены некоторые достопримечательности.

Восточная и Западная гавань
Эти рыбацкие порты являются отличным местом, чтобы познать вкус рыбной промышленности города, так как гавани обычно переполнены малыми рыболовными судами. Хотя эти места не являются популярными местами для отдыха, гавани стоит посетить, так как они находятся в нескольких минутах ходьбы друг от друга.

Залив Стэнли
Залив Стэнли является хорошей базой для отдыхающих, которые ищут удобный доступ к Александрии, но, возможно, это не самое лучшее место для отдыха, если вы ищете идиллическую обстановку вдали от искусственных сооружений.

Западная Александрия
К западу от Александрии есть несколько популярных курортных городов, которые легко доступны из города на автобусе или такси. Среди них популярные курорты Рас-эль-Хикма, Сиди Баррам и Саллум. Здесь есть неплохие условия для пляжного отдыха и неплохой выбор отелей и вилл. Пляжи предлагают мягкий песок и естественно красивую обстановку. Но отдыхают здесь преимущественно местные жители, хотя туристам в эти отели доступ не закрыт.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет