Турция

Когда лучше ехать в Анталию


Когда лучше ехать в Анталию
Так как Анталия закрыта от холодных северных ветров горами, она характеризуется типичным средиземноморским климатом с жарким сухим летом и умеренно теплой и дождливой зимой. Около 300 дней в году светит солнце, а температура воды в море никогда не опускается ниже 15° С, а летом она и вовсе составляет около 28° C. Температура воздуха здесь может подняться до 40 градусов в июле и августе. Морской бриз и северо-восточные ветры, дующие из глубины страны, делают высокие летние температуры здесь более терпимыми.
Так когда же лучше ехать в Анталию? Если вы любитель жаркой погоды, толп народу в отеле и теплой воды в море, то тогда вам лучше всего отправиться в Анталию в июле или августе. Если же вы не особо любите жару, но желаете большую часть времени проводить на пляже и в море, то тогда вам нужно рассмотреть возможность поездки в Анталию в мае, июне или сентябре. В эти месяцы температура воздуха здесь не сильно высокая, а вода в море подходит для купания.
Если же ваша цель визита в Анталию не купание в море и загорание на солнце, а осмотр достопримечательностей и отдых в спокойной обстановке, то вам стоит рассмотреть вариант отдыха в этом курортном районе с октября по апрель. Но помните, что в это время года открытыми будут далеко не все отели.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет