Турция

Где теплее: в Белеке или Кемере


Где теплее: в Белеке или Кемере
Хотя Белек и Кемер расположены относительно недалеко друг от друга, разница в погоде между этими курортными районами порой может быть существенной. Дело в том, что Кемер — район, расположенный у подножья высоких гор, в то время как Белек является равнинным районом. Из-за того, что холодный воздух часто опускается с гор, погода в Кемере в целом является менее теплой, чем в Белеке. Но разница температур, как правило, редко превышает 2 градуса. Кроме того, близость гор делает Кемер более дождливым районом, что особенно хорошо можно почувствовать осенью.
Хотя большую часть времени в Белеке немного теплее, чем в Кемере, не стоит думать, что такая ситуация является постоянной. Дело в том, что горы могут служить в качестве щита, защищающего от проникновения ветра, поэтому в Белек нередко приходят холодные ветры с севера и запада, в то время как Кемер в значительной степени защищен от этих ветров. Так что иногда все же в Кемере стоит более теплая погода, чем в Белеке, но обычно более теплые дни в Кемере во время пикового сезона являются очень редкими — куда чаще они встречаются в период с октября по апрель.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет