Турция

Подземные города Каппадокии


Подземные города Каппадокии
Интересные подземные города Каппадокии расскажут вам очень много об этом регионе. Хотя существуют сотни подземных городов в Каппадокии, Деринкуйю и Каймакли, расположенные в 10 километрах друг от друга, отличаются от других подземных городов тем, что они хорошо сохранились.
Основной целью подземных городов была защита от врагов, захватчиков и вторжений. Первая дата строительства подземных городов не ясна, однако считается, что история подземных городов восходит к периоду хеттов. Но реально первые подземные города были обнаружены в 5 веке нашей эры, в византийский период. Количество подземных городов, которые использовались в качестве убежищ и для религиозных целей, увеличивалось стремительно в этот период.
Христианские общины жили в Каппадокии перед арабо-сасанидскими вторжениями в 7-м веке. Поэтому эти общины были вынуждены отступить в свои подземные укрытия. Долгие набеги и нападения вынудили людей дольше оставаться в этих подземных городах. В этом периоде условия жизни, оборонительные сооружения, места поклонение и другие постройки улучшались.
Подземные города Каппадокии расширялись и развивались в каждом веке. Известно также, что сельджуки использовали эти подземные города для военных целей.
Сегодня вы можете посетить некоторые такие города во время экскурсии в Каппадокию, но для того, чтобы получить боле полную картину об этих объектах, вам стоит остаться в этом регионе на несколько дней, чтобы осмотреть как можно больше подобных объектов.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет