Турция

Долина Ихлара


Долина Ихлара
Долина Ихлара находится примерно в 10 км от города Аксарай и может быть достигнута из Невшехира или Аксарая по дороге.
Длина долины составляет почти 15 км, а ее глубина — 70-100 метров. Маршрут по умолчанию для поездки составляет около 6 км и начинается от деревни Ихлара и заканчивается в деревне Белисирма. Перед началом спуска и прогулки по долине, рекомендуется насладиться замечательным видом на долину с вершины, где можно посидеть в ресторане и опробовать домашние турецкие блины.
Вам нужно пройти примерно 400 ступенек, чтобы спуститься в долину. Спускаться не так сложно, однако. Когда вы впервые достигнете долины, то вы будете очарованы замечательной природой красотой этого места. Ваше настроение улучшиться в два раза, когда вы будете продолжать идти по долине и увидите церкви, украшенные уникальными фресками и картинами. Есть почти сотни больших и малы церквей-пещер, высеченных в скалах и склонах каньона.
Вступительный взнос за посещение долины Ихлара составляет около 8 евро с человека. Сама долина Ихлара открыта для посетителей ежедневно с 8 утра до 7 вечера летом и 6 вечера зимой.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет