Гора Моисея из Дахаба


Гора Моисея из Дахаба
Гора Синай (гора Моисея) поднимается на высоту 2285 метров. Как известно, здесь Бог открыл Моисею Десять заповедей. Гора Синай считается священной для христианской еврейской и мусульманской религий. Монастырь Святой Екатерины является самым старейшим христианским монастырем в мире, который до сих пор используется. Здесь же находится богатая коллекция икон и драгоценной.
Дахаб является самым ближайшим курортом к горе Моисей, так как для достижения этой горы необходимо проехать несколько десятков километров по прямой дороге вглубь Синайского полуострова.
Обычно туристы направляются сюда ближе к ночи, чтобы совершить ночное восхождение (примерно 7 км) и встретить рассвет уже на вершине горы. По приданию, если вы встретите рассвет на горе Синай, то все ваши грехи отпускаются.
Если вы собираетесь на отдых в Дахаб, то было бы глупо не посетить одну из ближайших достопримечательностей. Не рекомендуется отправляться на гору Моисея только тем людям, которые не способный пройти большое расстояние по трудному маршруту.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет