Цветной и белый каньоны рядом с Дахабом


Цветной и белый каньоны рядом с Дахабом
Каньоны являются уникальным природным зрелищем, поэтому многие туристы из Дахаба отправляются на экскурсии в сердце Синайской пустыни, где можно найти узкие, как змейка, каньоны с впечатляющими многоцветными осадками.
Оптимальной является экскурсия, во время которой вы сможете посетить сразу 3 очень красивых места: Цветной каньон, Белый каньон и оазис Эйн Кхудра.
Цветной Каньон представляет собой одну из самых величественных скал в мире. Растительность здесь очень ограниченная — одинокая акация, тамариск, ивы и пустынная тыква. Здесь вы сможете увидеть в скалах песчаник, известняк, гранит и базальт. Такое разнообразие горных пород и придало этому каньону разноцветный характер.
После посещения этого каньона вы отправитесь в Белый каньон и оазис Эйн Кхудра, а затем отправитесь в ваш отель или арендуемое жилье.
В целом, экскурсия является недолгой, но утомительной, так как проходит днем. Поэтому не рекомендуется отправляться на эту экскурсию в летние месяцы.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет