Мечеть Ибн Тулуна, Египет


Мечеть Ибн Тулуна, Египет
Мечеть Ибн Тулуна в Египте является старейшей мечетью в стране. Мечеть была названа в честь солдат войска Ахмеда ибн Тулуна. Он правил Египтом с 868 по 883 года нашей эры.
Следуя традициям своих предшественников, он создал новый город под названием Катайя, а также сделал его своей столицей. В городе он построил дворец и мечеть, которая была названа его именем. Мечеть Ибн Тулуна была завершена к 879 году н.э.
Некоторые ученые утверждают, что мечеть Ибн Тулуна в Египте построен архитектором, которым был египтянин-христианин.
Важность мечети Ибн Тулуна в Каире заключается в том, что она была в состоянии влиять на архитектуру за пределами мусульманских границ. Она получила высокую оценку со стороны европейцев. Достижения в мечети включать в себя специальные пирсы для поддержки крыши и аркад, а также колонны. Здесь также интересно смотрится систематическое использование стрельчатых арок.
Посещение мечети Ибн Тулуна в Каире сможет обогатить вас знаниями, так как она помогает понять исторические и архитектурные достижения мусульманской цивилизации.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет