Музей мумификации в Египте


Музей мумификации в Египте
Музей мумификации Египта расположен в городе Луксор. Это новый музей, посвященный процессу мумификации в Египте. Он расположен к северу от храма Луксора. Это небольшой, но уникальный музей, посвященный египетскому искусству захоронения.
Открытый в 1997 году музей имеет зал артефактов, один лекционный зал, видео-зал и кафе. Зал артефактов делится на две части. В первой вы увидите коридор вознесенных, который имеет информацию, помогающую понять все о похоронах в Древнем Египте (от смерти до погребения). Вторая часть зала экспонатов начинается с конца этого коридора.
Артефакты во второй части сконцентрированы на одиннадцати вопросах. Они включают в себя богов Древнего Египта, бальзамирование, органические материалы, используемых в процессе мумификации, бальзамирование жидкости, инструменты мумификации, амулеты, мумифицированных животных и т.д.
Техника мумификации развивалась в Египте на протяжении нескольких тысячелетий. Самые ранние захоронения были сделаны в простых корзинах с песком. В период фараонов захоронения погибших были сложным ритуальным делом. Но с началом Нового царства, процесс мумификации достиг новых высот.
Музей мумификации содержит всю информацию, относящуюся к искусству мумификации. Он работает с 09.00 до 13.00 и с 16.00 до 21.00.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет