Абу-Галум


Абу-Галум
Абу-Галум является одним из самых популярных достопримечательностей Египта среди путешественников, которые приезжают в Табу и другие города на Синайском полуострове. Абу-Галум является охраняемой территорией, расположенной вдоль залива Акаба между Дахабом и Нувейбой. Это место известно своими разнообразными ландшафтами и природными красотами. Она характеризуется впечатляющими пейзажами и узкими прибрежными равнинами.
Вы можете прогуляться вдоль пляжей, которые идут параллельно коралловым рифам. Если двигаться дальше от Абу-Галума к Табе, то вы будете очарованы видом гранитных гор. На территории Абу-Галум находится в общей сложности 167 различных видов растений и животных, которые сделали это место уникальным. Из всех этих видов 44 различных вида растений являются коренными. Виды животных также здесь довольно разнообразны и включают дамана, красную лису, гиену и т.д. Вы также можете найти большое разнообразие ящериц и змей, которые включают в себя черную кобру и рогатых гадюк.
Природный заповедник Абу-Галум окружают скалистые горы. Вы также найдете многочисленные русла, которые обычно остаются сухими, за исключением небольшого периода дождей.
Высокие горы, узкие долины, песчаные дюны, источники пресной воды и коралловые рифы — все это добавляет великолепия этому месту.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет