Порт-Галиб


Порт-Галиб
Порт-Галиб — курорт, расположенный на юге Египта, на побережье Красного моря. Порт-Галиб это уникальный проект, который построен вдоль 3,5-километровой береговой линии и охватывает более 8 миллионов квадратных метров. Это место предлагает монументальный панорамный вид на скалистые горы и пустыни. Область Порт-Галиб предлагает нетронутые места, захватывающие дух природные красоты, округлые холмы, дюны, потрясающую флору и фауну, нетронутые пустынные ландшафты и, конечно, всемирно известные коралловые рифы Красного моря.
Порт-Галиб представляет собой курорт нового поколения. Это экологически чистый город, который был спроектирован и построен ведущими компаниями в мире. Главной компанией была Kharafi Group из Кувейта.
Курорт Порт-Галиб включает в себя 9 тематических и уникальных районов, международную Марину, 23 отеля, поля для гольфа, яхт-клуб, частную резиденцию, деловой район с ресторанами, кафе под открытым небом и многое другое. Порт-Галиб это больше, чем просто порт. В будущем у этого места есть потенциал, чтобы стать популярным туристическим курортом, таким, как Макади Бэй, Эль-Гуна и Таба.

Международный порт

Порт-Галиб является первой официальной частной гаванью, открытой в 2002 году, которая предлагает услуги для более чем 1000 судов длиной до 50 метров. Причалы имеют глубину 5 метров и обеспечивает полный комплекс услуг (заправка топлива, воды, энергии, сухой док и т.д.). Это официальная точка входа в международные воды, поэтому здесь вы можете увидеть таможенный и иммиграционный отдел.
Порт-Галиб также является отправной точкой на юге Египта для большинства любителей дайвинга. Здесь есть много лодок, пришвартованных в гавани, которые предлагают разнообразные круизы и поездки, связанные с дайвингом, в самые привлекательные места.

Расстояния до других городов:

Хургада — 220 км
Каир — 740 км
Марса-Алам — 65 км
Луксор — 405 км
Асуан — 385 км
Эль-Кусейр — 75 км
Международный аэропорт Марса Алам — 5 км.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет