Эль-Кусейр


Эль-Кусейр
Эль-Кусейр — небольшая рыбацкая деревня к югу от Хургады, которая не является еще известным туристическим курортом. Эль-Кусейр не предложит вам той суеты, какая есть в Хургаде и некоторых других больших курортах Египта, но также не предложит много отелей, ресторанов, магазинов и прочих объектов. На всей территории Эль-Кусейр находится всего несколько отелей, но они предлагают идеальные условия для отдыха и релаксации. Трансфер из аэропорта Хургады в Эль-Кусейр займет у вас около 2 часов.
Исторический город Эль-Кусейр был основан во времена фараонов в качестве отправной точки для судов, плавающих в Пунт. Хотя от этого древнего торгового порта ничего не осталось, нельзя отрицать то, что Эль-Кусейр имеет более долгую историю, чем многие другие города на побережье Красного моря. Доминантой города является старая османская крепость, окруженная старыми зданиями и домами с куполом, а также могилами различных святых людей и паломников, которые умерли по пути в Мекку. Незабываемые прогулки вдоль побережья, где вы можете действительно наслаждаться тишиной и спокойствием этого места, являются одним из самых популярных занятий среди туристов.

История Эль-Кусейр

К 10 веку Эль-Кусейр был одним из самых важных портов на Красном море и важными воротами для паломников в Мекку. Он также служил общественным центром для торговли между районами долины Нила и Красного моря. Также сюда съезжались купцы из других стран. Даже в период упадка город по-прежнему оставался значительно заселенным и достаточно важным для османов, которые в 16-м веке укрепили его. После победы англичан над французами за контроль над городом, Эль-Кусейр стал важным каналом для торговли специями между Индией и Великобританией. Тем не менее, после открытия Суэцкого канала в 1869 году город потерял свое значение. Он находился в упадке некоторое время в начале 20 века.

Достопримечательности

Как уже было написано, основной достопримечательностью является старая Османская крепость (открыта ежедневно с 09:00 до 17:00). Напротив крепости находится часовня йеменского шейха. На набережной вы можете посетить мечеть Фаранову, построенную в 1704 году.

Общая информация

Эль-Кусейр находится на дороге между Сафагой (85 км) и Марса-Алам (110 км).
(Национальный банк Египта находится на Safaga Rd и открыт с воскресенья по четверг с 08:30 до 14:00. Здесь имеется банкомат.
Автобусы ходят отсюда в Каир (11 часов езды), Хургаду (3 часа) и Марса-Алам (2 часа).




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет