Комендантский час в Египте сокращен до четырех часов, кроме пятницы


Комендантский час в Египте сокращен до четырех часов, кроме пятницы
Комендантский час в Египте теперь будет длиться с 01.00 до 05.00, кроме пятницы, когда он будет начинаться в 19.00, а его длительность будет составлять 10 часов.
Египетское правительство сократило в четверг общенациональный комендантский час, за исключением пятницы. Решение о сокращении комендантского часа, который будет длиться с 01.00 до 05.00, было принято в соответствии с отчетами МИД о безопасности.
Комендантский час в пятницу не был сокращен, так как выходной день является популярным для протестов, призывающих к восстановлению бывшего исламистского президента Мохамеда Мурси, свергнутого военными в июле после массовых протестов против его правления.
Комендантский час был впервые введен 14 августа после того, как сотрудники сил безопасности погасили несколько протестов, организованных сторонниками Мурси, в Каире. При этом сотни людей погибли. С тех пор было убито более 300 полицейских. Кроме того, более 40 храмов были сожжены или разграблены, предположительно сторонниками Мурси.
Между тем, Северный Синай стал свидетелем ожесточенных столкновений между силами безопасности и исламскими боевиками.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет