Обстановка в Хургаде сегодня, 19 февраля 2014


Обстановка в Хургаде сегодня, 19 февраля 2014
Несмотря на то, что в некоторых частях Египта ситуация по-прежнему остается нестабильной, обстановка в Хургаде сегодня, 19 февраля 2014 года, в целом довольно спокойная.
Недавно появилась новость о том, что российские туристы проигнорировали заявление исламистов о нападении на иностранцев после 20 февраля. Конечно, некоторые отдыхающие начали узнавать о том, можно ли улететь на родину раньше намеченного срока. Несколько туристов даже покинули Хургаду за несколько дней до запланированного вылета. Тем не менее, большинство туристов не придали особого значения угрозам исламистов, объясняя это тем, что в отелях туристы чувствуют себя в безопасности. Правда, практически никто не проявляет заинтересованности в том, чтобы отправиться на экскурсии в Луксор и, тем более, Каир.
Хотя риск нападения на туристов в курортном районе на берегу Красного моря имеется, скорее всего, обстановка в Хургаде остается спокойной и после 20 февраля. Если же исламисты действительно собираются реализовать свои планы по отношению к туристам, то, скорее всего, выберут для этого районы в области Луксора, Каира и Северного Синая.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет