Обстановка в Египте сегодня, 21 февраля


Обстановка в Египте сегодня, 21 февраля
Сегодня, 21 февраля 2014 года, обстановка в Египте продолжает быть напряженной. То и дело поступают новости об инцидентах, которые, правда, не должны пока пугать туристов, а некоторые из этих новостей и вовсе можно считать успокаивающими. Например, недавно стало известно, что в курортных районах Египта для ужесточения контроля будут установлены камеры видеонабюлюдения. И это не пустые слова — камеры уже устанавливаются в некоторых частях Шарм-эль-Шейха, Хургады и даже Каира, куда туристы в последнее время практически не заглядывают.
Кроме того, для улучшения ситуации в Египте сегодня во многих курортных районах, особенно в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, была развернута местная армия. Туристы, прибывшие в эти районы 20 и 21 февраля, уже отметили, что практически на каждом углу можно увидеть людей в военной форме. Конечно, кого-то большое количество людей в военной форме может напрягать, но большинство туристов все же будет чувствовать себя более защищенными от возможных атак исламистов, которые несколько дней назад пообещали нападать на туристов, не покинувших Египет до 20 февраля.
Несмотря на то, что ситуация в курортных районах остается относительно спокойной, в целом обстановка в Египте сегодня (21.02.2014) даже более неспокойная, нежели вчера. Самой горячей точкой страны по-прежнему остается Северный Синай, где недавно вертолеты египетских ВВС уничтожили 17 боевиков, которые относились к организации под названием «Ансар Бейт аль-Макдис».
Специалисты рекомендуют не только отказаться от поездок в Каир, Луксор, Иерусалим и в другие места, которые расположены относительно далеко от курортной области (правда, многие туроператоры уже отменили автобусные экскурсии эти места), но и отказаться от отдыха в таких курортных зонах, как Таба, Нувейба и Дахаб. Дело в том, что эти регионы являются более опасными, чем Шарм-эль-Шейх (их можно отнести к Северному Синаю).




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет