Новости и обстановка в Египте для туристов сегодня, 6 марта 2014


Новости и обстановка в Египте для туристов сегодня, 6 марта 2014
Новости из Египта 6 марта не позволяют считать обстановку в стране спокойной, так как сегодня ситуация в стране остается напряженной. Например, недавно снова был взорван газопровод (к счастью, никто не пострадал), а ВВС Египта ликвидировали 10 боевиков, а еще 40 боевиков были захвачены. Как вы уже наверное догадались, произошло все это в районе Северного Синая.
Обнадеживает то, что правительство Египта и администрация курортных городов делают все возможное, чтобы обеспечить безопасность туристов. В Шарм-эль-Шейхе, например, продолжается установка видеокамер и других систем безопасности. Такие действия направлены на то, чтобы вернуть туристов в этот район.
Кроме того, правительство Египта, ссылаясь на то, что обстановка в стране довольно спокойная, обратилось к Германии с просьбой облегчить рекомендационные ограничения для немецких туристов, которые традиционно являются одними из самых многочисленных в стране фараонов. Напомним, что МИД Германии рекомендовало туристам не ездить в ближайшее время на отдых в Египет, что существенно сократило поток немецких туристов на курорты Красного моря. На самом деле не совсем понятен страх немцев. Хотя ситуация в Египте сегодня, 6 марта 2014, не является стабильной, туристы из других стран Европы по-прежнему продолжают посещать эту страну, хоть и в значительно меньших, чем ожидаемые, количествах.
Что касается российских туристов, то им Ростуризм рекомендовал не выходить из отелей без необходимости и отправляться на экскурсии, которые проводятся вблизи курортных городов. Не советуется отправляться в район монастыря Святой Екатерины, Каир, Луксор и другие регионы, расположенные на относительно большом расстоянии от курортных районов. Ростуризм рекомендовал туроператорам сосредоточится на продаже туров в такие курортные районы, как Хургада, Марса-Алам, Шарм-эль-Шейх и Дахаб. Но если рассудить, то и Дахаб не стоит причислять к безопасным курортам, так как он расположен недалеко от монастыря Святой Екатерины и Северного Синая.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет