Новости из Египта для туристов сегодня, 20.03.2014.


Новости из Египта для туристов сегодня, 20.03.2014.
В последнее время из Египта поступает много интересных новостей. Наверное, на сегодняшний день, 20.03.2014., больше всего туристов интересует то, насколько серьезными являются беспорядки в этой арабской стране. Последние дни в Египте проходят митинги в поддержку Мохаммеда Мурси. Эти митинги, к сожалению, не обошлись без жертв, так как по официальным данным погибло 2 человека, а еще 30 человек получили серьезные травмы.
Также в ходе операции по обезвреживанию бомбы на севере Каира погибли 2 офицера. Это произошло вчера.
В последнее время ситуация в Египте нестабильная из-за протестов, которые проходят во многих местах. Сторонники экс-президента Египта Мохаммеда Морси устроили массовые акции протеста по всей стране, в результате чего в столкновениях с силами безопасности произошло около 50 арестов. Протесты состоялись в ряде провинций, в том числе в Каире, Гизе, Александрии, Дамиетте, Фаюме, Гарбии, Кене и в Северном Синае. Во всех этих местах сторонники г-на Мурси скандировали лозунги против военных и полиции.
"Братья-мусульмане" называют эти протесты "мирным сопротивлением". Но недавно было подожжено здание недалеко от пирамид Гизы. К счастью, пожарным удалось взять ситуацию под контроль.
Стоит отметить, что боевики в последнее время проявляют повышенную активность. Уже были зафиксированы такие инциденты, как нападение на КПП в районе Каира, перестрелка с полицией на севере Каира.
Тем не менее, даже в такой ситуации правительство Египта с уверенностью смотрит в будущее и надеется на полное восстановление туристической привлекательности страны.
Стоит отметить, что правительство Египта действительно пытается обезопасить туристов, так как в последние дни начались проводиться тренинги для водителей автобусов и персонала отелей. Это говорит о том, что в стране заинтересованы в обеспечении безопасности для туристов.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет