Обстановка в Египте сегодня, 20 марта 2014


Обстановка в Египте сегодня, 20 марта 2014
Сегодня обстановка в Египте для туристов снова стала неспокойной. До 20 марта 2014 года произошло несколько событий, которые снова повлияли на интерес туристов к Египту. Как нам кажется, ситуация в Египте будет оставаться неспокойной еще несколько недель после 20.03. Даже выборы в данном случае не смогут полностью успокоить народ, так как в любом случае останется много недовольных.
В то время как некоторые города Египта были местами ожесточенных столкновений, курорты на Красном море в Южном Синае не были затронуты. Тем не менее, 16 февраля этого года туристический автобус был атакован в Табе, недалеко от границы с Израилем.
После нападения многие туроператоры прекратили продавать экскурсии в монастырь Святой Екатерины (греческий православный монастырь, который восходит к 6-му веку).
После нападения боевиков, безопасность на курортах Египта была усилена, но Германия выпустила предупреждение о том, что немецким туристам не желательно посещать Синайский полуостров и Египет в целом.
Тем не менее, стоит отметить, что за последние недели египетское правительство проделало большие работы по обеспечению безопасности туристов в курортных регионах. Египетские военные находятся в международном аэропорту Шарм-эль-Шейха, в пунктах пропуска по периметру Шарм-эль-Шейха и во всем Южном Синае. Кроме того, были установлены камеры видеонаблюдения во многих проходных местах. Также организовано обучение водителей автобусов и персонала отелей.
Плановые проверки безопасности сегодня выполняются при входе в аэропорт, а полиция проводит проверки транспортных средств, направляющихся в Шарм-эль-Шейхе. Тем не менее, туристы продолжают считать ситуацию в курортах Египта нестабильной.
Египетское правительство выступило с заявлением для туристов: "Протесты, шествия и демонстрации являются общими для Египта. Демонстрации часто случаются по пятницам, но могут произойти в любое время без предварительного уведомления. Атмосфера на демонстрациях в целом мирная, но трудно предположить, как будут развиваться события в том или ином месте. В любом случае, в курортных районах мы постарались сделать все возможное для того, чтобы туристы могли спокойно отдыхать".




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет