Турция

Чем заняться Фетхие


Обычно туристы представляют, чем они будут заниматься в Фетхие, перед поездкой в этот город. Если же вы не знаете, чем заняться в Фетхие, то мы предложим вам несколько интересных занятий, которые разнообразят ваш отдых. Не все же время сидеть на территории отеля или валяться на пляже!

1. Полеты на параплане с горы Бабадаг.
Как нам кажется, это самое интересное занятие в Фетхие. Многие любители острых ощущений не упустят возможности спуститься с горы на параплане и увидеть с высоты птичьего полета Фетхие и знаменитую Голубу лагуну в Олюденизе.

Чем заняться Фетхие


2. Катание на лодках и яхтах.
Нет лучшего способа увидеть живописные острова в бухте Фетхие и за ее пределами, чем плавание к ним на лодке или яхте. Тут все зависит от того, сколько денег вы готовы потратить на такое развлечение. Если вам не жалко несколько сотен долларов, то вы можете взять в аренду яхту и отправиться на осмотр ближайших островов и уединенных бухт.

Чем заняться Фетхие


3. Турецкая баня.
Хотя в некоторых отелях есть свои собственные турецкие бани, вам все же необходимо отправиться в одно из местных бань, чтобы ощутить атмосферу хамама с его потрясающими оригинальными мраморными полами и прочими элементами.

Чем заняться Фетхие


4. Водное такси до пляжа Калис.
Отправьтесь из гавани Фетхие за час до захода солнца на пляж Калис на лодке, чтобы насладиться там великолепным видом на закат. Вы можете просто прогуляться по набережной Калиса и посидеть в ресторане. Пляж Калис — лучшее место в Фетхие для наблюдения за закатом.

Чем заняться Фетхие


5. Посетите Старый город Фетхие
В течение дня или, еще лучше, вечером вы можете прогуляться возле старых и новых магазинов Старого города и посидеть в одном из многих международных и турецких ресторанов с обилием турецких традиционных блюд. Даже если вы не планируете ничего покупать, прогулка по Старому городу станет для вас незабываемой.

Чем заняться Фетхие


6. Посетите римские руины в Узумлу.
В 20 минутах езды от Фетхие расположилась красива горная деревушка Узюмлю. Здесь вы можете обнаружить руины зданий римского периода. Узюмлю удалось сохранить все природное обаяние и характер традиционной турецкой деревни, поэтому посещение этого местечка должно быть в списке первоочередных задач на отдых в Фетхие.

Чем заняться Фетхие


7. Открытый рыбный рынок.
Турецкое гостеприимство, кухня и отличная атмосфера рыбного рынка могут заставить вас посетить это место неоднократно. Самым приятным моментом может быть отдых в ресторане, в котором вам предложат разнообразную рыбу, приготовленную различными способами, а также возможность насладиться турецкой музыкой.

Чем заняться Фетхие


8. Вторничный рынок.
Вторничный рынок Фетхие является очень известным и популярным местом среди туристов и местных жителей. Шумный и оживленный рынок предлагает множество разнообразных товаров. Жаль, что открыт он только один день в неделю — по вторникам.

Чем заняться Фетхие


9. Олюдениз и Голубая лагуна.
Известный своей захватывающей дух красотой Олюдениз стал одним из самых известных курортов Турции в области Фетхие. Сам курорт находится на огромном пляже в форме полумесяца, который получил название Голубая лагуна. На фоне этой бирюзовой лагуны виднеются великолепные холмы, покрытые соснами. Не удивительно, что Олюдениз был объявлен заповедной зоной.

Чем заняться Фетхие


10. Посетите местные деревни.
В районе Фетхие есть много небольших деревень турецкого и греческого происхождения. Каждая из этих деревень имеет свойственную только ей атмосферу и интересные постройки. Так что в каждом насаленном пункте вы увидите что-то уникальное.

Чем заняться Фетхие


На этом список развлечений не оканчивается, так как в Фетхие есть множество центров водных видов спорта, бары, дискотеки, рестораны и т.д., но обо всем этом вы, наверное, уже знаете.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет