Эль-Аламейн


Эль-Аламейн
Эль-Аламейн — интересная прибрежная деревня, расположенная примерно в 100 км к западу от Александрии. Эль-Аламейн больше всего известен за то, что он сыграл важную роль в победе союзников во время Второй мировой войны. Во многих сражениях, которые имели место вокруг Эль-Аламейна в попытке получить контроль над всей Северной Африке, здесь погибло более 80000 солдат. В результате этого, Эль-Аламейн является домом для огромного кладбища с более 7000 надгробий и огромным военным мемориалом.
Хотя сам Эль-Аламейн не является известным курортом, отсюда легко можно добраться до города Мерса-Матрух, который предлагает кристально чистую бирюзовую воду и белые песчаные пляжи.
Марина Эль-Аламейна — крупный туристический городок, известный как один из самых выдающихся египетских курортов на побережье Средиземного моря. Здесь расположился британский мемориал для более чем 12000 солдат.
Основные достопримечательности и памятники в окрестностях города Эль-Аламейна включают также немецкий военный мемориал, итальянский мемориал, мечеть, часовню и даже музей.
Несмотря на то, что Эль-Аламейн не известен своими музеями и художественными галереями, несколько известных музеев здесь все же есть. Они в основном предоставляют информацию о регионе и о его довольно известном прошлом. Военный музей Эль-Аламейна является особенно заметным и предлагает множество информации об этой части Египта во время Второй мировой войны. Он содержит ряд огромных танков и пять просторных выставочных залов.
Недалеко от Эль-Аламейна вы найдете много действительно исключительных туристических достопримечательностей и некоторые из самых известных достопримечательностей во всем Египте. На поезде или автобусе вы можете добраться до пирамид Гизы, которые находятся на окраине Каира и известны во всем мире. Также не трудно добраться до Александрии, которая предлагает много интересных достопримечательностей.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет