Что посетить в Хургаде


Что посетить в Хургаде
Многие туристы думают, что посетить в Хургаде. В Хургаде есть солнце, море и песок, но иногда хочется не только валяться на пляже, но и посетить какое-нибудь интересное место. Хургада до недавнего времени была лишь небольшой рыбацкой деревней. Культурных и исторических достопримечательностей, поэтому, здесь мало, но есть несколько интересных мест, которые стоит посетить, чтобы разнообразить свой отдых.
Отдаленные острова привлекают многих экскурсантов, в то время как рифы и пляжи являются реальными достопримечательностями для большинства посетителей.
Вот лучшие места в Хургаде, которые стоит посетить во время вашего отдыха в этом курортном городе.

Пляжи

Многие пляжи в Хургаде связаны с отелями, но есть также несколько прекрасных общественных пляжей, на которых может взиматься небольшая плата за вход. О пляжах Хургады мы уже рассказывали в отдельной статье.

Базар в Эль-Дахаре

Этот оживленный базар в старом городе заполнен всеми главными продуктами, которые характерны для традиционного египетского базара. Здесь есть как продукты питания, так и изделия из полированной меди. Совсем не обязательно здесь что-то покупать — вы можете просто погулять по базару и почувствовать атмосферу этого интересного места.

Аквариум

Аквариум в Хургаде предлагает отличную возможность увидеть огромное разнообразие морской жизни Красного моря. Дети и их родители могут узнать, как идентифицировать различные виды морских животных, где обнаружить их и когда отправляться на лучше погружаться в воду, чтобы встретить их.

Острова Гифтун

Большой Остров Гифтун и Малый Остров Гифтун являются домом для различных морских обитателей и других подводных достопримечательностей. В водах возле этих остовов можно увидеть китовых акул, барракуд и океанических акул с белым кончиком. Для защиты острова были включены в состав охраняемого морского парка.

Dolphin World

Dolphin World — дельфинарий, который был открыт в апреле 2011 года. Он дает посетителям возможность наблюдать за моржами, тюленями и дельфинами во время выступлений. Также вы получите возможность поплавать с дельфинами.
Многие люди выступают против содержания шести дельфинов в неволе. Между тем, разработчики Dolphin World считают, что лучше принести дельфинов туристам, а не наоборот. Во втором случае польза будет заключаться в сохранении коралловых рифов и морской среды.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет