Районы Хургады


Районы Хургады
Еще несколько лет назад Хургада была сонной рыбацкой деревне, но сейчас это город, состоящий из нескольких районов, которые простираются примерно на 40 км вдоль берега Красного моря, но не распространяются далеко в окружающую пустыню.
Районы Хургады были созданы для того, чтобы как-то упорядочить такой большой по площади город. Мы представляем вам наиболее значимые районы Хургады, которые стоит посетить во время вашего отдыха в этом городе.

Аль-Ахия

Это самый новый и самый современный район Хургады, который расположен южнее Сигала. Расположенный вдоль прибрежной дороги район имеет только небольшое количество местных жителей и много отелей, некоторые из которых все еще находятся в стадии строительства.

Дахар

Дахар является старым районом Хургады, где вы найдете большое количество магазинов, а также традиционный рынок, туристический офис, почтовое отделение и автобусную станцию Этот район позволяет нам узнать вкус настоящей египетской жизни. Это также основной район для любителей ночной жизни, потому что здесь расположены многие самые известные места развлечений.

Сигал (Секкала)

Район Сигал расположен к югу от центра Хургады, ближе к аэропорту. Этот район сосредоточен вокруг старой гавани с большим количеством мелких улочек. Это довольно динамичный район с большим количеством отелей, магазинов, торговых центров, кинотеатров, клубов и ресторанов, которые открыты до поздней ночи и посещаются, главным образом, туристами.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет