Достопримечательности Хургады


Достопримечательности Хургады
Казалось бы, что в районе Хургады нет никаких достопримечательностей, так как этот город лишь недавно превратился из небольшой деревни в туристический курорт. Но на самом деле, здесь есть несколько интересных мест, которые посещают многие туристы.
Подъем в горы Анфиш является хорошим началом каждого визита в Хургаду. Многие из наиболее значительных архитектурных памятников в регионе Хургады расположены в пустыне в часе или двух часах езды на машине. Все эти достопримечательности можно осмотреть во время однодневной поездки. Большинство из этих памятников принадлежит римскому периоду.

Горы Анфиш

Как ни странно, горы Анфиш остаются невидимыми практически в любом месте в городе, но как только вы достигните пика этих гор, то вы сможете увидеть все! Это идеальное место, чтобы получить полный вид на город. Однако, вы также будете наслаждаться прекрасным видом на горы в Восточной пустыне и на отдаленные острова в Красном море.

Монастырь Святого Антония
Этот важный монастырь Хургады, названный в честь отца христианского монашества, который был построен в 2 км к югу от пещеры, где Св. Антоний скрывался и вел уединенную жизнь. Сегодня около 70 монахов живут в коптском монастыре. Древняя церковь Святого Антония, где он похоронен, является главной достопримечательностью Хургады, демонстрирующей недавно отреставрированные замечательные настенные росписи различных эпох и стилей.

Монастырь Святого Павла

Святой Павел был современником Святого Антония и считается первым аскетическим христианским отшельником. Хотя этот коптский монастырь намного меньше, чем соседний монастырь Св. Антония, он также приглашает остаться здесь на несколько ночей. Достопримечательности в этом монастыре включают в себя пресноводные источники, яркие настенные росписи, алтари со свечами и страусиные яйца, которые представляют Воскресение. Монастырь также содержит многочисленные старые иллюстрированные рукописи.

Комплекс Клаудиануса

ЭТот комплекс был назван в честь Клаудиануса, который был когда-то поставщиком гранита для Римской империи. Одна тысяча рабочих и римских солдат жили в этой части Хургады на протяжении более двух веков.

Комплекс Порфирия
Другим важным римским комплексом, расположенным в самом сердце Восточной пустыни, является комплекс Порфирия. Это название было дано в честь превосходного фиолетового камня, который не встречаются больше нигде в мире.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет