Температура в Хургаде


Температура в Хургаде
Температура в Хургаде колеблется в течение года не так сильно, как в умеренных широтах. Тем не менее, есть большие различия в температуре в Хургаде по месяцам.
Самым холодным месяцем, как и в большинстве городов Северного полушария, является Январь. Температура в Хургаде в январе днем в среднем колеблется около отметки 21 градус Цельсия. Ночью же без куртки из отеля лучше не выходить, ведь температура может и вовсе упасть ниже 10 градусов.
Постепенно температура воздуха в Хургаде начинает расти. Уже в апреле здесь стоит отличная погода для пляжного отдыха с долгими солнечными днями и температурой выше 30 градусов. Пик температуры приходится на июль и август, когда столбик термометра днем в среднем показывает 34 градуса, а ночью — 24 градуса. Нередко температура здесь превышает отметку 40 градусов. Если вы не любите жару, то вам лучше не отправляться в Хургаду летом.
С сентября температура воздуха здесь начинает падать. Уже в октябре и декабре здесь имеются отличные условия для отдыха, когда днем уже не так жарко, как летом. Но в декабре температура снова падает до такого уровня, что далеко не каждый человек пожелает проводить время на пляже.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет