Экскурсия из Хургады в Израиль


Экскурсия из Хургады в Израиль
Экскурсия из Хургады в Израиль не является такой же популярной, как экскурсия в Иерусалим из Шарм-эль-Шейха. Почему? Да потому, что из Шарма до Израиля можно добраться достаточно быстро, двигаясь по прямой дороге, а вот поездка из Хургады отнимет намного больше времени. Правда, есть и другие варианты, которые позволяют сэкономить время, но они являются более дорогими.
Обычно автобус определенного туроператора забирает туристов из отелей и везет их в аэропорт Хургады, откуда они летят на самолете до Табы. Примерно за то же время можно доехать до Табы на автобусе из Шарм-эль-Шейха, но при этом поездка на автобусе обходится в несколько раз дешевле.
Но вернемся к экскурсии из Хургады в Иерусалим. После того, как самолет с туристами из Хургады приземлился в аэропорту Табы, экскурсантов переводят в автобусе с кондиционером, который следует до египетско-израильской границы. На пути из Табы в Иерусалим почти всегда предусмотрен завтрак или обед.
После того, как вы достигните Иерусалима, вы скорее всего, посетите Елеонскую гору с красивой панорамой Старого города, Храмовую гору, Старый Город, Стену Плача, точку, которая считается местом "Тайной вечерни" Иисуса, гробницу царя Давида, Храм Гроба Господня.
Кроме того, во время экскурсии вы, скорее всего, отправитесь на Мертвое море для купания. Обычно посещение Мертвого моря предусмотрено на обратном пути в Табу. После этого вы снова пересечете границу и отправитесь в аэропорт Табы, где вас будет ждать самолет, на котором вы сможете долететь до Хургаду.
Вас встретит у аэропорта автобус оператора и отвезет вас в отель. На этом ваша экскурсия закончится.
Конечно, у разных туроператоров программы экскурсий могут быть разными, поэтому не стоит принимать описанный нами маршрут за единственный. Нам точно известно, что некоторые иностранные туроператоры организуют экскурсию на 2-3 дня в Иерусалим и Иорданию, и эта экскурсия проводится только на автобусе.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет