Турция

Туризм в Измире


Туризм в Измире
Туризм в Измире развит довольно неплохо Многие туристы считают, что лучший способ для осмотра достопримечательностей в Измире — прогулка по центру города и по его набережной, где есть несколько очень приятных природных пляжей. Для того, чтобы получить впечатляющий вид на город, можно покататься на лифте "Asansor" или по канатной дороге. Среди семейных достопримечательностей в городе стоит отметить Парк культуры и зоопарк, а "птичий рай" возле Измира, вероятно, является наиболее желанным местом для любителей природы.
Измир является поистине историческим турецким городом, и, хотя опустошительный пожар в 1922 году привел к потере некоторых великолепных зданий, здесь все еще существуют бесчисленные достопримечательности огромной значимости, такие как необычная восточная Часовая башня на площади Конак. Также следует отметить в Измир уникальный замок и многочисленные еврейские синагоги. Привлекает туристов и римский рынок.
Туризм в Измире развивается еще и благодаря обилию музеев, которые позволяют многим туристам узнать об археологии, этнографии и истории этих мест. Музей Ататюрка рассказывает о жизни официального основателя Турции (Мустафы Кемаля Ататюрка).
Окрестности Измира также заслуживают того, чтобы быть изучеными. В частности, многие туристы не прочь отправиться на побережье Эгейского моря. Рядом с Измиром находятся такие известные курортные города, как Бодрум и Чешме, известные своими возможностями для занятия виндсерфингом и потрясающими прибрежными пейзажами.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет