Турция

Пляжи Чамьювы. Райская бухта возле Чамьювы.


Пляжи Чамьювы. Райская бухта возле Чамьювы.
Почему-то принято считать, что в Чамьюве есть только один пляж. В принципе, такое утверждение в большой степени верное — возле самого поселка протянулся один длинный пляж, на котором расположились разные отели. Тем не менее, есть здесь и не принадлежащая отелям часть пляжа, которая называется "Дикий пляж". Но все-таки название "дикий" здесь как-то неуместно, так как этому пляжу больше подходит название "общественный", ведь здесь отдыхают многие местные жители (кроме жителей поселка Чамьюва, сюда нередко заглядывают жители поселка Кириш).
Самая лучшая часть пляжа Чамьювы, на наш взгляд, принадлежит отелю Robinson Club Camyuva. По крайней мере, волны здесь всегда более низкие, чем возле других отелей.
Сразу рядом с отелем Robinson Club Camyuva есть мыс, за которым спряталась райская бухта. Это место возле Чамьювы отлично подходит для спокойного отдыха, хотя днем сюда нередко заплывают катера и яхты с туристами. Добраться до райской бухты можно пешком, но придется идти по лесу, так как дороги к этой бухте нет. Пляж здесь довольно хороший для отдыха с детьми, так как предлагает неплохой вход в море и отсутствие волн.
К слову, на берегу райской бухты есть еще один пляж, о котором практически никто не знает. Расположен он справа от основного пляжа райской бухты (если смотреть на море). Но сюда пешком добраться очень сложно, так как по лесу идти заметно дольше, чем до основного пляжа, да и местность, ведущая к этой небольшой бухте горная.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет