Турция

Водопады Кемера. Экскурсия к водопадам из Кемера.


Водопады Кемера. Экскурсия к водопадам из Кемера.
Если вы являетесь любителем природы, то рекомендуем вам посетить водопады, расположенные сравнительно недалеко от Кемера.
Если вы хотите отправиться на экскурсию к водопадам из Кемера, то первым в вашем списке должен быть Дюденский водопад в районе Анталии. Водопад, образованный рекой Дюден (одна из крупнейших рек на юге Анатолии), расположен в 12 км к северо-востоку от Анталии. Заканчивается река Дюден в том месте, где воды уходят со скалистого утеса прямо в Средиземное море.
После этого вы можете посетить водопад Куршунлу, который расположен в одноименном национальном парке. Водопад Куршунлу имеет высоту 18 метров.
Также из Кемера можно отправиться в деревню Есиль Караман, где есть мечеть, начальная школа и один деревенский дом со времен Османской империи. Но главной достопримечательностью этого района является водопад Карпуз Калдиран, который является одним из самых красивых водопадов провинции Анталия. Высота падения воды у этого водопада составляет 40 метров.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет