Турция

Экскурсия в Анталию из Кемера


Экскурсия в Анталию из Кемера
Хотя во время поездки из аэропорта в Кемер вы увидите город Анталия, все-таки рекомендуем съездить сюда на экскурсию, так как Анталия предлагает довольно много интересных мест для исследования.
Еще со времен Османской империи Анталия был известна как торговый город. Даже сегодня этот город является популярным в Турции торговым раем, где можно найти множество различных специй, тканей, ковров, кожи или украшений.
Во время экскурсии из Кемера в Анталию вы сможете посетить один из крупнейших ювелирных центров Турции. Здесь вы можете увидеть, как кусок золота превращается в украшение с драгоценными камнями. Конечно, у вас будет возможность купить здесь ювелирные изделия по выгодным ценам.
Также вы можете посетить кожаный центр Анталии, где можно увидеть показ мод с новейшими кожаными творениями.
Также рекомендуем посетить туристический базар, где можно купить различные восточные специи и сувениры.
Старый город Анталии, который теперь называется Калеичи, это место, где улицы и здания все еще несут на себе печать истории. Лучше всего сохранившимися частями этого места являются впечатляющие укрепления, которые были построены еще во время эллинистического периода. Новейшие конструкции на стенах датируются периодом Османской империи. Стены эти были нетронутыми вплоть до 20 века. Наиболее привлекательной частью укреплений являются Ворота Адриана. Они не были предназначены для оборонительных целей.
В юго-западном конце укреплений имеется круглая башня, которая является монументальной гробницей, известной в Турции как башня Хыдырлык. Ее высота составляет 14 метров.
В целом, город Анталия предлагает вам много интересных мест, поэтому вы должны рассмотреть возможность поездки сюда на экскурсию из Кемера.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет