Турция

Где находится Кемер. Расположение города Кемер.


Где находится Кемер. Расположение города Кемер.
Многие туристы слышали про город Кемер, но далеко не все знают, где он находится. Если вам интересна информация о расположении города Кемер, то тогда можете ознакомиться с нашей небольшой статьей.
Кемер расположен на юге Турции, в Турецкой Ривьере. Расстояние от известного города Анталия составляет около 50 км.
Город Кемер раньше называли Эски Кой (Старая Деревня), но после того, как в 1917 году здесь была построена огромная каменная стена для направления горного потока воды и защиты города от наводнений, город получил свое современное название.
Это может показаться странным, но еще в 1960-х годах до Кемера можно было добраться только на лодке, так как еще не было дорог, ведущих к этому городу. После того, как такая дорогая была построена, в 1980-х годах в этот регион начали вкладывать большие инвестиции в инфраструктуру. Так здесь стали появляться новые отели и другие объекты для туристов.
Сегодня в туристическом районе Кемер проживает около 40 тысяч человек, но во время высокого сезона это население возрастает в несколько раз. В самом городе Кемер проживает около 20 тысяч человек. Другими большими поселками в окрестностях Кемера являются Бельдиби (3 тысячи жителей), Чамьюва (4 тысячи жителей), Гейнюк (6 тысяч жителей), Куздере ( 5 тысяч жителей), Текирова (4 тысячи жителей).




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет