Турция

Поселок Кириш. Пляжи Кириша.


Поселок Кириш. Пляжи Кириша.
Поселок Кириш лежит за пределами горы с большим флагом, которая раньше имела важное значение, так как служила в качестве смотровой площадке пожарных, чтобы обеспечить раннее предупреждение о лесных пожарах. По бульвару Ататюрка в Кемере вам нужно поехать по хорошей дороге на юг. Через несколько минут езды вы увидите поселок Кириш. Дорога заканчивается у реки, отделяющей Кириш от Чамьювы. Мост, соединяющий эти два поселка, был разрушен в 2003 году во время прилива.
Стоит отметить, что летом река возле поселка Кириш полностью высыхает, поэтому некоторые местные жители на внедорожниках добираются до поселка Чамьюва из Кемера по высохшему руслу.
Туризм в поселке Кириш начал активно развиваться в 1990 году, когда здесь был открыт отель Kiris World в живописной бухте. Сегодня в Кирише можно найти несколько десятков отелей на любой вкус.
Еще в 1990 году пляжи Кириша были покрыты только соснами, за которыми располагались теплицы и апельсиновые рощи с разбросанными в них домами. Сегодня же пляжи Кириша это ряд крупных 4- и 5-звездочных отелей. Другие отели и туристические объекты расположены на противоположной стороне улицы, которая проходит вдоль побережья. Еще несколько лет назад в этом поселке были рестораны, где можно было отведать вкусные блюда по разумным ценам, но сейчас здесь вы таких ресторанов не найдете — развитие туризма сделало свое дело. Апельсиновые рощи, которые были в нескольких сотнях метров от пляжа, уже срублены, а на их месте построены коттеджи для туристов. Многие турки позволяют себе покупку здесь дома отдыха, в котором они со своей семьей проводят лето.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет