Турция

Рынки Кемера: когда открыты, где находятся


Рынки Кемера: когда открыты, где находятся

Иногда так интересно слышать от туристов то, что в Кемере нет рынков. Недавно, например, один знакомый заявил, что в Кемере и его окрестностях он не нашел ни одного рынка, хотя обошел пешком не только весь Кемер, но и Кириш, Чамьюву и Гейнюк. На самом деле, рынки в Кемере и поселках рядом с ним открыты в определенные дни. По сути в районе Кемера на рынок можно отправиться в любой день недели, если знать где находятся и в какое время работают рынки Кемера.
Для того, чтобы помочь вам разобраться в этом, мы коротко расскажем о днях работы и местоположении рынков в районе Кемера.

 

 


Рынок Кемера работает по понедельникам и находится за зданием Главпочтамта. Это типичный еженедельный рынок, на котором можно купить фрукты, овощи и товары для повседневных нужд.


Рынок Кемера открыт и по вторникам. Правда в этот раз он находится рядом с ралли и больше направлен на туристов, так как здесь предлагается текстиль, кожа, сувениры и т.д.


Рынок Чамьювы работает по средам. Он находится недалеко от трассы D-400. Это типичный еженедельный рынок с фруктами и овощами, а также текстилем, кожей и сувенирами.


Рынок Куздере работает по четвергам. Он расположен на второй улице слева от большого моста. Это типичный "фермерский рынок "с фруктами и овощами.


Рынок поселка Гейнюк работает по пятницам и находится за воротами справа в сторону гор. Это также типичный еженедельный рынок с фруктами и овощами, но здесь также можно найти много интересного для туристов.


Рынок Текирова работает по субботам и находится за магазинами в центре города.

Некоторые из этих рынков непосредственно направлены на туристов. Поклонники подделок приезжают сюда потому, что на таких рынках можно купить неплохую подделку по очень низкой цене. Только еженедельный рынок в Куздере является направленным исключительно на местных жителей, поэтому туристов здесь очень мало.





Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет