Турция

Белек или Кемер: где лучше отдыхать


Белек или Кемер: где лучше отдыхать
Белек или Кемере? Такой вопрос задают себе многие туристы, которые решили отправиться на отдых в Турцию. Где же лучше отдыхать: в Белеке или Кемере? Мы постараемся помочь вам ответить на этот вопрос.

1. Белек заметно ближе расположен к аэропорту Анталии, а это значит, что вы потратите в пути совсем немного времени.
2. В плане природной красоты оба этих района являются довольно привлекательными, но все же в Белеке нет таких высоких гор, как в Кемере, а эти "фоновые" многим туристам поднимают настроение во время отдыха. Тем не менее, в Белеке есть красивые реки и озера, чем Кемер, где летом почти все реки пересыхают, вряд ли сможет похвастаться.
3. Любители ночной жизни, скорее всего, выберут Кемер. Такой выбор будет оправдан, так как в этом курортном районе есть много известных ночных клубов. Тем не менее, не стоит считать Белек плохим местом в плане ночной жизни, так как в расположенном радом городе Анталия также есть достаточно много известных ночных клубов. Правда, в этих клубах заметно больше местных жителей, чем в клубах Кемера.
4. Белек — район Турции с отличными пляжами. Почти все пляжи здесь песчаные и имеют песчаный вход в море. Это делает Белек отличным местом для отдыха с детьми.
5. В плане шоппинга, как нам кажется, выигрывает Кемер, так как кроме рынков здесь есть много интересных магазинов. Но мы не принимали во внимание то, что Белек расположен рядом с Анталией, и то, что в некоторых отелях Белека есть целые мини-рынки, где можно купить почти все, что продается в Кемере.
6. В плане отелей все просто: хотите что-то подешевле — езжайте в Кемер, хотите что-то более роскошное — отправляйтесь в Белек. Конечно, в районе Кемера также есть много роскошных отелей, но все же Белек считается местом, где сосредоточено наибольшее количество действительно классных отелей. Дешевых 3- и 4-звездочных отелей вы здесь не найдете.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет