Турция

Что посмотреть в Текирова. Чем заняться в поселке Текирова.


Что посмотреть в Текирова. Чем заняться в поселке Текирова.
Хотя в поселке Текирова есть много хороших отелей, где можно запросто провести много времени, не задумываясь о выходе за его пределы, все-таки большинство туристов задаются вопросами о том, что можно посмотреть и чем заняться в поселке Текирова.
В самом поселке Текирова нет известных мест, но здесь есть несколько интересных ресторанов, магазинов и рынок, который открывается каждую субботу. Совсем рядом с поселком Текирова расположен экопарк, который был открыт в 2005 году. В этом экопарке вы найдете много интересных растений, но более интересными являются представленные здесь рептилии из разных частей планеты.
Горы Таурус хорошо видны из каждого отеля поселка Текирова, как и самая высокая (2365 метров) гора Тахталы. Но вы можете не только посмотреть на нее, но и подняться на вершину! Есть канатная дорога, которая ведет к вершине этой горы. Добраться к точке отправления на гору Тахталы можно по дороге, которая уходит в сторону гор с трассы Текирова-Чамьюва.
К северу от поселка Текирова расположены руины древнего города Фазелис, который считается одной из главных достопримечательностей в окрестностях Кемера.
Чем еще можно заняться в поселке Текирова? Вы можете взять напрокат велосипед и покататься по окрестностям этого поселка, отправиться на такси или долмуше в Кемер, где можно погулять по магазинам, полюбоваться Мариной и посетить другие интересные места.
Если есть желание и возможности, то вы можете добраться до поселка Гейнюк, где расположен известный динопарк и каньон.
Конечно, не стоит забывать и о морских прогулках и круизах, а также о разных экскурсиях, которые организовываются туроператорами.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет