Египетские десерты. Сладости в Египте.


Египетские десерты. Сладости в Египте.
Десерты всегда были очень важной частью египетской кухни. Традиционно большое разнообразие египетских десертов были сделаны в виде пирожных и пудингов и почти все они были пропитаны медовым сиропом. Сладости в Египте являются одним из главных элементов кухни, поэтому к ним относятся с должным вниманием.
Пахлава, без сомнения, является одним из наиболее широко потребляемых египетских десертов. На самом деле пахлава была популярным десертом в ряде арабских стран. Основными ингредиентами для приготовления пахлавы являются орехи, тесто и мед.
Фатиру является еще одним популярным и широко потребляемым египетским десертом. Фатиру очень похож на американские блины, в которые вкладываются самые разнообразные ингредиенты. Абрикосы являются на сегодняшний день самым популярным фруктовым наполнителем для фатиру, но также часто используются яйца и другие ингредиенты.
Также стоит упомянуть очень популярную в Египте сладость Басбуса. Это своеобразное печенье с медом и свежими лесными орехами.
Египтяне также очень любят есть мороженое. Однако местная форма египетского мороженого предлагает совершенно другой вкус, по сравнению с молочным аналогом, который потребляется на Западе. Египетское мороженое на самом деле имеет очень клейкий вкус и относительно легкое. Когда вы будете есть его ложкой, то вы увидите, что оно растягивается, как нуга.
Двумя из наиболее популярных ингредиентов, используемых при изготовлении египетских десертов, являются мисика и шалаб. Мисика это арабская смола, которая в настоящее время является популярным ингредиентом для десертов во всем мире. Шалаб это специальный ингредиент, который извлекается из клубней различных орхидеи.
Египтяне имеют свое национальное сладкое блюдо, известное как Умм Али. Это торт с изюмом, который очень просто приготовить.
Египет также славится своим рисовым пудингом. Это, безусловно, один из самых популярных египетских десертов среди туристов. Он обычно подается со свежими нарезанными фисташками.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет