Египетская хна


Египетская хна
Использование хны было распространено среди древних египтян. На самом деле египтяне первыми развили концепцию использования хны с целью изготовления временных татуировок. Египтяне также были первыми, кто начал использовать хну в лечебных целях.
Упоминание египетской хны можно найти в древнеегипетской книге известной как "Папирус Эберса". Эта книга была написана еще в 1550 году до н.э. и состоит в общей сложности из 876 заметок, которые описывают болезни, симптомы, а также методы лечения.

Виды египетской хны.
Различные виды хны, классифицируются как хна с полей, хны с севера и т.д. Эти названия определяются местом, в котором была собрана хна, а также уровнем влажности и почвы, в котором растение было выращено. Влага и почва всегда были двумя наиболее важными факторами, которые влияют на качество хны.

Использование египетской хны.
Египтяне разработали ряд различных средств, которые приготавливаются из хны. Например, она использовалась для лечения своеобразных грибковых заболеваний кожи. Также хна использовалась для лечения зуда конечностей. Ее смешивали с луком, ладаном и некоторыми другими травами.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет