Египетские стеклянные флаконы


Египетские стеклянные флаконы
Если вы зайдете в какой-нибудь магазин сувениров в Египте или магазин косметики, то увидите в нем красивые стеклянные флаконы. Египтяне упорно многие века производили впечатляющие продукты ручной работы. Одними из этих ценных продуктов, которые были сохранены на протяжении многих лет, являются стеклянные флаконы.
Практика выдувания стекла для создания египетских стеклянных флаконов для духов и масла это на самом деле вид искусства, который был усовершенствован на протяжении многих лет.
Египтяне любили работать со стеклом с самых ранних цивилизаций. Они имели доступ к естественному стеклу, которое появилось на свет из-за вулканических действий. Тем не менее, египетская цивилизация не считается новатором в области техногенного стекла, но она является первой цивилизацией, которая сумела изготовить стеклянные изделия с помощью выдувания.
Первые стеклянные сосуды ручного дутья появились в Египте еще в 2-м тысячелетии до нашей эры. Такие флаконы, казалось, появились одновременно в Египте и Месопотамии. Метод, используемый для создания этих сосудов, основан на том, что флакон формировался на сердечнике.
Стеклянные флаконы для духов, которые пользуются популярностью в Египте сегодня, это модифицированная форма традиционных флаконов. Современные флаконы появились в 19 веке, когда египтяне пытались экспериментировать с их традиционным ремеслом изготовления стеклянных бутылок. Сегодня в Египте лишь несколько человек участвуют в производстве стеклянных парфюмерных флаконов традиционными методами. Эти люди передают свои знания из поколения в поколение.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет