Египетские коллекционные монеты


Египетские коллекционные монеты
Египетские коллекционные монеты делятся на несколько эпох. К монетам первой эпохи относятся те, которые были отчеканены в период с 276 года н.э. до 282 года н.э. Они принадлежат римско-провинциальному Египту. Все эти монеты были отчеканены в Александрии и имеют орлиные отпечатки на обратной стороне. Эти монеты в настоящее время не продаются на рынке, и купить их можно лишь в некоторых местах по цене около 40 долларов за штуку.
Вторая эпоха египетских коллекционных монет это период с 275 до 310 годов н.э. Эти монеты также являются принадлежат римской провинции Египта и включают множество дефицитных сортов. Основные виды египетских монет имеют классификации, основанные на императорах, которые по их заказу чеканились в Александрии и Афинах.
Египетские коллекционные монеты, относящиеся к периоду Птолемеев в Египте изображают образ Береники II, которая была супругой Птолемея III. Эти монеты датируются 246-221 гг до н.э. Тогда очень ценной была монета под названием "золотой чердак". Эти монеты весят приблизительно 10,551 грамм и имеют диаметром 21,7 мм. Они чеканились в Александрии. Сегодня такие золотые монеты можно купить в розницу по цене от 11950 долларов и выше.

Редкие египетские коллекционных монет с уникальными разметками.
Некоторые из редких монет, как полагают, были отчеканены в Афинах, и это делает их еще более интригующими. В них были сделаны некоторые уникальные ошибки. К таким монетам относится монета Филадельф Птолемей II, которая появилась около 285 до 246 до н.э. Это одна из самых редких коллекционных монет в Египте.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет