Турция

Приене, Турция


Приене, Турция
Приене — один из древнейших городов, который находится на склонах горы Самсун, всего в 15 км от Кушадасы. Приене, из-за своего расположения, всегда имел преимущество при вражеских нападениях. Приене согласился стать членом Ионического Союза в 7-м веке до нашей эры.
Город был во власти многих цивилизаций, таких как, Персий, Римская империя и Османская империя. Приене был важным торговым центром и портом. Однако город потерял свое значение в качестве морского порта из-за наносов ила. В результате, город оказался в отдалении от моря.
Важнейшими объектами, которые стоит посмотреть в Приене, являются храм Деметры, храм Афины, театр, агора, храм Зевса, Египетский храм, дом Александра Великого, византийская церковь, некрополь и жилые районы.
Театр Приене имеет вместимость 5000 человек. Он был построен в 350 году до н.э. Наиболее выдающейся структурой в города является храм Афины, который построен на самой высокой точке города.
Приене расположен почти в часе езды от Кушадасы. Если вы отдыхаете в Кушадасы, то лучше всего отправиться в Приене на экскурсию, организованную туроператорами.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет