Турция

Чем заняться в Мармарисе


Чем заняться в Мармарисе
Если вы решили отправиться на отдых в Мармарис, то у вас может возникнуть вопрос о том, чем можно заняться в этом городе. В Мармарисе вы без проблем найдете себе какое-нибудь интересное занятие, но мы представим вам наиболее популярные мероприятия, которым отдает предпочтение большинство туристов.

1. Центр дельфинотерапии
С 2008 года в одном из отелей Мармариса открыт терапевтический центр, где дельфины "работают" с детьми-инвалидами. Но не только инвалиды могут побывать в этом центре, поэтому поток туристов сюда не прекращается.

2. Дайвинг
Для начинающих дайверов в Мармарисе есть отличные условия для того, чтобы погрузиться в подводный мир. В некоторых отелях есть своя небольшая школа дайвинга, но если в вашем отеле нет таковой, то не стоит расстраиваться — в Мармарисе достаточно много подобных школ и операторов, которые организуют поездки к местам погружения.

3. Водные виды спорта
Вдоль пляжа Мармариса есть несколько центров водных видов спорта, где можно взять напрокат лодку, покататься на водных лыжах, попробовать заняться парасейлингом, покататься на банане, взять на прокат байдарку. То есть вы можете заняться практически любым видом водного спорта здесь. Это еще одна из причин, почему молодежь так любит отдыхать в Мармарисе.

4. Аквапарк
Есть три аквапарка в Мармарисе. Один находится на пляже, один находится на главной дороге, а последний из них расположен на холме. Последний является крупнейшим аквапарком в Мармарисе. Он находится рядом с супермаркетом MIGROS и McDonalds.

5. Поездка на Родос
Так как Мармарис находится на самом западе Турции, у вас появится возможность отправиться на остров Родос. Путешествие в одну сторону займет около 50 минут.

6. Джип-сафари
Если вы хотите посмотреть на сельскую жизнь Турции и познакомиться с местной флорой и фауной, то есть смысл отправиться на джип-сафари. Только помните, что поездка не легкая, так как вас будет постоянно трясти в джипе во время езды по бездорожью.

7. Ночная жизнь
Большинство туристов приезжает в Мармарис только из-за того, что этот город славится своей ночной жизнью. Здесь действительно есть довольно много ночных заведений, в которых можно весело провести время. Если вам станет скучно вечером в вашем отеле, то подумайте о том, чтобы отправиться в один из местных баров или ночных клубов.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет