Турция

История Мармариса


История Мармариса
Мармарис имеет долгую, разнообразную и богатую историю, охватывающую начало истории человечества. Мало что известно о первых поселениях в Мармарисе, но известно, что в 6-м веке до нашей эры здесь был город, известный как Фискос, который был частью Карии, нео-хеттского царства. Это царство впоследствии было включено в Персидскую империю при Александре Великом.
Фискос попал под власть нескольких царств. Здесь правили египтяне, ассирийцы, ионийцы, дорийцы и римляне. После этого город стал частью Османской империи в 1425 году. В 1521 году был построен замок, который стоит до сих пор. Этот замок был предназначен для нападения на Родос. Османский султан, правящий в то время, Сулейман Великолепный , собрал более 300 судов, на которых уместилось около 200 тысяч мужчин. Нападение на Родос окончилось успехом, и османы смогли править островом в течение следующих четырех сотен лет.
Во время правления Сулеймана Великолепного, город был переименован в Мимарас, а со временем его название изменилось на Мармарис. Легенда гласит, что султан приказал усилить замок, когда он отправлялся на остров Родос. Когда он вернулся, то увидел замок, который не понравился ему. Сулейман сказал: "Мимар ас!", что означало "Повесьте архитектора!". От этих слов и пошло название города.
Сегодня Мармарис имеет одну из крупнейших естественных гаваней в мире и является одним из крупнейших туристических направлений в Турции. Этот город окружен густыми лесами.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет