Турция

Экскурсия в Памуккале из Мармариса


Экскурсия в Памуккале из Мармариса
Если вы не были в Памуккале раньше, то вы должны посетить это великолепное чудо природы. Чистая белая гора. Это не лед, не соль. Турки называют ее "Хлопковая крепость". Это гора минеральных ванн, сформированных на протяжении тысячелетий с помощью термальных источников.
Хотя продолжительность поездки на автобусе из Мармариса в Дальян будет довольно большой, она того, безусловно, стоит.
Почему турки называют Памуккале "Хлопковой крепостью"? Эта чистая белая гора выглядят как огромная куча хлопка, если смотреть на нее издалека. Огромные каскады и минеральные ванны являются главными особенностями этой горы. Термальные источники, в которых вы получите возможность искупаться во время экскурсии из Мармариса в Памуккале, еще с римских времен используются в терапевтических целях.
Памуккале является одним из самых необычных природных чудес в Турции и, возможно, одним из самых привлекательных мест для туристов.
Сколько стоит экскурсия в Памуккале из Мармариса? Вообще цены, как и на все остальные экскурсии, колеблются в зависимости от туроператора и программы самой экскурсии (есть, например, 2-дневные экскурсии, которые предлагают, кроме посещения Памуккале, визит в другие интересные места), но минимальная цена, которую мы видели на данную экскурсию из Мармариса, составляла 60 долларов.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет