Турция

Пляж Изтузу возле Мармариса


Пляж Изтузу возле Мармариса
Пляж Изтузу возле Мармариса это один из тех редких пляжей, где головастые черепахи откладывают яйца. Изтузу является чудом природы. Некоторые местные жители считают, что нет ни одного такого пляжа, как Изтузу, где вода является настолько пресной. Вход в море здесь постепенный, а во время захода в море у вас будет возникать чувство, словно под ногами бархат.
Пляж Изтузу имеет протяженность 5400 метров, но на нем нет никаких построек, если не считать таковыми кабинки для переодевания. Кроме того, для того, чтобы избежать возможного повреждения яиц черепах, на пляж не допускаются домашние питомцы. В определенных точках даже запрещается размещать зонтик.

Как добраться до пляжа Изтузу.
Есть два способа добраться до пляжа Изтузу. Первый заключается в поездке на лодке из порта Дальяна. Второй способ — поездка на долмуше, который оставляется возле почтового отделения. Отсюда нужно пройти пешком вдоль озера Шюлюнгюр.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет