Красное море и Синай


Красное море и Синай
Побережье Красного моря и южная часть Синайского полуострова широко известны, как Ривьера Красного моря. Этот регион является крайне засушливым районом. Годовое количество осадков здесь не превышает 25 мм. Бывают даже годы совершенно без осадков. Вода в море теплая круглый год (от 22 градусов в феврале до 29 градусов в летнее время). Солнце светит постоянно, а летом температура днем нередко переваливает за отметку 40 градусов Цельсия. Низкая влажность, к счастью, помогает людям легче переносить жару.

Туризм

Регион в основном сосредоточен на туризме. Курорты расположены вдоль побережья Красного моря, Суэцкого залива и залива Акаба. Но иностранные туристы в основном отдыхают на побережье Красного моря и залива Акаба, так как берега Суэцкого залива используются в основном местными жителями (часто сюда приезжают отдыхать жители Каира).
Территория Синая занята нагорьями и горами. Здесь существует такая библейская гора, как Синай, и самый высокий пик Египта — гора Св. Екатерины.
Синай является привлекательным местом для людей, заинтересованных в отдыхе на море и дайвинге среди рифов, но также сюда приезжают путешественники, очарованные историческими монастырями или библейскими местами Синая.

Курорты на Синае

Шарм-эль-Шейх известен как "Жемчужина в короне на Красном море". Здесь есть множество мест для дайвинга, множество пляжей и развлекательных центров. Этот район известен своим природным значением, так как в районе Шарм-эль-Шейха находятся удивительные по своей красоте коралловые рифы. Коралловые рифы и места для дайвинга также есть в таких местах, как Нувейба и Дахаб.
Таба является бедуинской деревней, расположенной недалеко от границы с Израилем. В дополнение к бухте Марса-аль-Марач с коралловыми рифами, привлекает туристов форт крестоносцев 12-го века на острове Фараона.

Западное побережье Красного моря

Курорты Западного побережья очень разные. В дополнение к большому городу Хургада есть меньшие города, такие, как Макади Бэй, Марса Алам и Эль-Гуна — искусственно созданная деревня, состоящая из островов, соединенных мостами.
Каждый из этих центров предлагает возможности для дайвинга и водные виды спорта. В этой категории следует отметить также курорт Сома Бэй, где имеются отличные условия для виндсерфинга, кайтсерфинга и парусного спорта.
Рай для дайверов находится вблизи Сафаги, где можно понырять среди коралловых рифов и затонувших кораблей. Заповедник Шарм-эль-Нага, расположенный недалеко от этого города, защищает огромные кораллы.

Суэцкий залив

Побережье Суэцкого залива является менее популярным среди иностранных туристов, но и здесь нет нехватки мест для отдыха. Известным центром является Рас-Судр, который предлагает возможность погружения и участия в водных видах спорта. Горячие источники недалеко от города находятся над уровнем моря.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет