Флаг и герб Египта


Флаг и герб Египта
Флаг Египта в его нынешнем виде был впервые представлен 4 октября 1984 года. Флаг Египта имеет три горизонтальных полосы красного, белого и черного цвета с золотым орлом Саладина в центре белой полосы.

Флаг Египта: внешний вид и смысл

Красный цвет символизирует революцию в Египте. Он является первым, чтобы указать, что только революция "вдохнула жизнь в страну". Белый цвет указывает на светлое будущее. Черный вспоминает мрачные дни прошлого до революции.
Орел Саладина (также называемый "арабский орел") является конкретным образом этой благородной птицы в арабской геральдике. Он был назван в честь султана Саладина (1137-1193 года нашей эры), который лично использовал этот знак.
Неофициально, особенно в кругах египетских националистов, цвета флага интерпретируются следующим образом: красный символизирует египетскую пустыню, белый был цветом фараонов, черный символизирует плодородные земли в долине Нила.

Герб Египта

Национальная эмблема Египта — орел Саладина, который также является эмблемой национального флага. Герб Египта в его нынешнем виде появился 10 апреля 1984 года. Само название "Орел Саладина" происходит от названия султана Саладин (1137-1193) династии Аюбидов (династия курдского происхождения).
Орла в гербе Египта держит в тисках ленту с названием арабского государства. На груди орла имеется щит с цветами национального флага, но с вертикальной ориентацией.
В 1972-1984 годы орел был заменен золотым соколом курайшитов.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет