Турция

Что поесть в Сиде


Что поесть в Сиде
Если вы хотите попробовать что-то местное во время отдыха в Сиде, то рекомендуем вам отправляться в район города Манавгат. Здесь вы найдете много традиционных турецких кафе и ресторанов, в которых можно отведать блюда местной кухни. Но даже современные кафе и рестораны предлагают довольно широкий выбор местных блюд.
Что поесть в Сиде? Вряд ли вы едете в Сиде, чтобы отведать денер, ведь такого добра полно в любом российском городе. Так что рекомендуем вам обратить внимание на те местные блюда, которые не так часто встречаются в российских ресторанах. Часто туристы желают отведать пиде. Это своеобразный турецкий аналог пиццы. Правда, пиде можно отведать во многих 5-звездочных отелях. Да и в отелях более низкой категории иногда предлагают такое блюдо.
Если вы любите супы, то рекомендуем вам отведать горячий турецкий суп. Правда, стоит помнить, что иногда супы в кафе и ресторанах в Сиде бывают довольно острыми. Так что постарайтесь уточнить этот нюанс.
В целом, набор блюд в ресторанах и кафе в Сиде примерно одинаковый. Учитывая то, что во многих кафе предлагается меню на русском языке, то вы не будете испытывать проблем с выбором блюда.
И не забудьте отведать настоящий турецкий чай с турецкими сладостями. Хотя пахлава является, безусловно, самым популярным турецким десертом, в кафе и ресторанах Сиде вам предложат много других сладостей.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет