Турция

Что можно посмотреть в Сиде самостоятельно


Что можно посмотреть в Сиде самостоятельно
Туристический район Сиде удобно расположен между некоторыми основными достопримечательностями Турции. Экскурсии из Сиде организовывают многие туроператоры, поэтому вы без проблем можете отправиться в любое интересующее вас место на экскурсию. Тем не менее, в последнее время многие туристы стали предпочитать добираться до достопримечательностей самостоятельно. Почему? Во-первых, это дает им необходимую свободу (нередко во время экскурсии просто не хватает времени, чтобы осмотреть какое-то интересное место). Во-вторых, самостоятельное путешествие позволяет окунуться в атмосферу Турции. Когда вы самостоятельно прокатитесь на долмуше, пройдете пешком по какой-то деревне, пообщаетесь на языке жестов с местными жителями, тогда вы действительно почувствуете, что находитесь в другой стране. В-третьих, нередко самостоятельно организованная экскурсия стоит дешевле, чем экскурсия от туроператора.
Теперь давайте посмотрим, что можно посмотреть в Сиде самостоятельно. Сразу отметим, что окрестности Сиде богаты историческими достопримечательностями, так что любители истории должны обязательно рассмотреть возможность посещения этого района.

В Сиде можно самостоятельно посмотреть:
- Амфитеатр;
- Фонтан Нимфеум;
- Храм Артемиды;
- Храм Аполлона;
- Дворец епископа и базилика;
- Арочные ворота;
- Музей античного искусства Сиде;
- Шаравсинский караван-сарай.

До всех этих мест можно добраться на такси, на арендованном автомобиле, на местном транспорте. Кроме того, до некоторых достопримечательностей можно и вовсе доехать на велосипеде.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет