Турция

Что нужно знать о Сиде


Что нужно знать о Сиде
Хотя Сиде это всего лишь туристический район на Турецкой Ривьере, он имеет свой характер. Не стоит думать, что Сиде это всего лишь полоса отелей, ведь на самом деле это довольно разнообразный район.
Ниже мы расскажем о том, что нужно знать о Сиде.
1. Сиде можно рассматривать как город и как туристический район, включающий не только город Сиде, но и такие прибрежные поселки, как Чолаклы, Кумкой, Соргун, Кызылач и Кизилот.
2. Туристический район Сиде можно разделить на 2 части: зона к западу от поселка Соргун имеет более песчаные пляжи и более роскошные отели, а зона к востоку от этого поселка имеет более галечные пляжи и менее роскошные и менее дорогие отели.
3. Самым крупным городом этого района является Манавгат, но этот город расположен в нескольких километрах от моря.
4. Город Сиде имеет Старый квартал, который расположен на небольшом полуострове.
5. Лучшими местами для шоппинга в Сиде является Старый квартал и город Манавгат.
6. Продолжительность трансфера из аэропорта до отелей Сиде может колебаться от 1 до 2 часов. Все зависит от того, в какой части находится отель. Например, отели в поселке Чолаклы находятся ближе всего к аэропорту Анталии, а отели в поселке Кизилот расположены дальше всего от аэропорта.
7. Пляжи в некоторых районах Сиде являются очень многолюдными. Пляжи некоторых отелей имеют более 10 рядов шезлонгов и вытянуты не вдоль берега, а от берега.
8. Сиде является одним из наиболее насыщенных отелями регионов Турции. Здесь вы обязательно найдете отель на любой вкус и на любой карман.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет