В какое время года отправляться в Египет


В какое время года отправляться в Египет
Хотя в Египте можно отдыхать круглый год, многие туристы задаются вопросом о том, в какое время года отправляться в Египет. На самом деле, в Египте погода не такая, как во многих других тропических странах — она более разнообразная. В таких странах, как Таиланд или Индия, есть два сезона, погода во время которых практически не изменяется. В Египте в этом плане все немного сложнее.
Теперь давайте ответим на вопрос о том, в какое время года отправляться в Египет. Если вы желаете сэкономить, то наиболее оптимальными для вас будут периоды с декабря по март (кроме новогодних праздников) и с июля по сентябрь. В первом случае низкие цены обусловлены тем, что в Египте устанавливается относительно холодная погода с сильными ветрами. Во втором случае наоборот погода становится очень жаркой. Кроме того, не стоит забывать, что летом у туристов появляется также возможность поехать в другие близкие страны, в которые зимой поехать было невозможно. Это Турция, Тунис, Испания, Греция, Болгария, Хорватия и другие страны.
Если же вы желаете насладиться наиболее подходящей погодой для отдыха, то лучше всего, на наш взгляд, отправляться в Египет в октябре. Наверное, это самый лучший с точки зрения погоды месяц. Тем не менее, неплохая погода стоит также в апреле, мае и ноябре. В это время средняя стоимость путевок в Египет больше, чем в остальные месяцы.
Если вы заинтересованы в основном в экскурсиях, то, как нам кажется, наиболее благоприятным временем для этого будет период с ноября по апрель, когда днем не так жарко.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет